23:18, 25 октября 2018 года
23:18, 25 октября 2018 года

Александр Ерохин: «Семак указал в перерыве на ошибки, которые мешали нам развивать атаки»

Полузащитник «Зенита» подвел итоги победы над «Бордо».

— Ожидали, что соперник покажет такую игру?
— Мы рады победе. Разбирали соперника, знали, как «Бордо» будет действовать. Исходя из их тактики, старались выходить из обороны в атаку, строить свое наступление.

— Для «Бордо» это уже третье поражение подряд в группе. Это слабейшая команда в квартете? Против них было проще, чем против «Славии» или «Копенгагена»?
— «Бордо» — хорошая команда, извлекающая пользу из индивидуальных действий своих футболистов, прежде всего — крайних полузащитников. Думаю, выездной матч будет непростым. Мы видели их матчи против «Славии» и «Копенгагена» — они играли хорошо, особенно дома против датчан.

— «Зенит» играет не в очень высоком темпе — что сегодня, что в предыдущем матче в Лиге Европы УЕФА. Что это: функциональная подготовка или экономия сил?
— Мы старались быстро переходить в атаку, использовать свободные зоны. В первую очередь играли от себя — все-таки у нас довольно плотный график, но и от соперника тоже.

— Что сказал команде в перерыве Сергей Семак?
— Указал на ошибки, которые помешали нам развивать атаки. Мы немного перестроились, стали лучше контролировать мяч.

— Ваше участие в матче, а также Далера Кузяева, еще вчера было под вопросом. Как решалось, сыграете ли вы?
— Рад, что смог сыграть сегодня. Кто знает, что такое травма внутренней боковой связки колена, тот поймет: я восстановился всего за две недели, а это минимальный срок при таком повреждении. Благодарен медицинскому штабу «Зенита» за то, что смог сегодня помочь команде одержать победу.

— Пришлось ли играть через «не могу» сегодня?
— У нас нет простых матчей, сегодняшний — не исключение.
img
img