16:46, 22 сентября 2018 года
16:46, 22 сентября 2018 года

Максим Левин: «Команда находится на хорошей волне»

Полузащитник «Зенита»-м — о падении концентрации после забитых голов, исполнении стандартных положений и настроении внутри команды.

— Обидно, что игра закончилась вничью. На мой взгляд, мы могли выигрывать. Весь первый тайм катали мяч и создавали моменты. До перерыва «Локомотив»-м играл в пять защитников и отдал нам мяч, поэтому мы владели инициативой и играли лучше. Во втором тайме соперник изменил тактику, начал больше атаковать. Конечно, мы ждали этого, но своим навалом в начале тайма они нас задавили. В результате мы пропустили два гола, но потом собрались и вернулись в игру.

— После того как вы отыгрались и счет стал 2:2, команда тут же пропустила третий мяч. Почему это произошло? Долго праздновали гол?
— У нас было то же самое в первой игре молодежного первенства с «Енисеем»-м. Как только забили, сразу же пропустили. Наверное, у нас падает концентрация внимания после забитых голов. В эти минуты надо, наоборот, начинать собраннее играть, а мы расслабляемся.

— У вас сегодня шли удары со штрафных: один раз забили гол прямым ударом, отдали голевую передачу и попали в перекладину. Специально работаете над ударом со штрафных?
— Да, у нас раз в неделю проходят тренировки по наработке стандартных положений, подаем угловые и штрафные. Кроме того, я сам остаюсь после занятий и бью штрафные.

— В концовке произошла заминка, когда вместо вас штрафной удар исполнил Руслан Казаков, тренерский штаб обратил на этот эпизод внимание. Вы с ним договорились?
— Да, должен был бить я, но мы договорились с Русланом. Я решил дать ему шанс пробить, потому что в прошлом сезоне он забивал со штрафных.

— На протяжении четырех матчей в молодежном первенстве команда не проигрывает — три победы и одна ничья. Какое настроение в раздевалке?
— Мы сейчас на подъеме. Даже проигрывая в счете, мы не опускаем рук. Я считаю, что команда на хорошей волне, должны продолжать в том же духе.
img
img