Дмитрий Богаев: «Смогли дотерпеть и взять очень нужные нам 3 очка»

Полузащитник сине-бело-голубых — о победе в Новосибирске и изменении в игре команды.
Дмитрий Богаев: «Смогли дотерпеть и взять очень нужные нам 3 очка»

— Насколько тяжело было сегодня выиграть?
— Игра давалась легко. Весь матч держали под контролем, не хватало только завершающей передачи либо удара по воротам. Но самое главное, мы смогли дотерпеть и взять очень нужные нам 3 очка.

— У вас в матче был голевой момент. Почему не получилось забить?
— В этом эпизоде хочется отметить хорошую игру вратаря соперника. Он не стал гадать, а остался в позиции и закрыл ближний угол ворот, куда и пришелся удар.

— Как, по-вашему, поменялась игра «Зенита»-2 с приходом Владислава Радимова?
— Думаю, команда начала действовать более уверенно и ответственно подходить к тренировкам и играм. Нам удается контролировать мяч, надежнее строить игру в обороне. Нам остается добавить остроты впереди, а над этим мы работаем.

— С какой установкой выходили на игру лично вы?
— Не бояться брать игру на себя, обострять и обыгрывать один в один. Это стандартные требования для крайнего полузащитника.

— Насколько комфортно играть в режиме два матча в неделю?
— Для меня играть всегда приятнее, чем тренироваться. Поэтому лучше проводить 3 игры за 11 дней, чем тренироваться 7 дней в ожидании игры.