Михаил Кизеев: «Мы до конца бились в этом тяжелом матче»

Голкипер сине-бело-голубых — о матче в Волгограде и атмосфере на стадионе.
Михаил Кизеев: «Мы до конца бились в этом тяжелом матче»

— Насколько непривычно было играть при таком количестве зрителей?
— Великолепная атмосфера. Я очень рад, что мне удалось сыграть на таком стадионе. Хочется поблагодарить Волгоград за шикарную атмосферу. Приятно играть при большом количестве зрителей. Я был готов, и, наверное, благодаря атмосфере матч получился напряженным и интересным для болельщиков.

— Нервозности это не добавляло?
— Нервозности не было, потому что все эмоции ушли во время разминки. Хочется поблагодарить свою команду и тренерский штаб. Мы до конца бились в этом тяжелом матче. «Ротор» нагнетал, но наша команда стояла. К сожалению, не удалось набрать 3 очка, но мы прибавляем в игре. Уверен, что результат в скором времени появится.

— В одном из моментов вы в штрафной очень сильно рискнули. Что там было?
— Передача пошла назад, думал, что смогу качнуть футболиста чуть в сторону, но немножко поскользнулся, и получился сумбурный момент. Спасибо защитникам, они меня подстраховали.

— Как вам волгоградцы?
— «Ротор» — прекрасный соперник, интересная команда. Но можно сделать скидку на то, что они играли дома. В очередной раз подчеркну атмосферу на стадионе, болельщики гнали команду вперед. Нам интересно было играть с таким соперником. Надеюсь, в ФНЛ будет такая атмосфера в каждой игре.

— В концовке встречи о чем думали во время атак соперника?
— Постарался действовать спокойно и уверенно, чтобы команда не нервничала, надо было сохранять победный счет, но, к сожалению, не удалось. Для сохранения счета, наверное, не хватило концентрации, потому что уже пошла 90-я минута. Старался подбодрить партнеров, но где-то чуть-чуть не хватило. Это футбол, мы учимся, играем. Главное — не опускать рук, верить и выкладываться на каждой тренировке.