18:41, 24 августа 2018 года

Турнир памяти Юрия Морозова: итоги второго дня соревнования

24 августа в «Газпром»-Академии сине-бело-голубых прошли матчи второго игрового дня XIII Международного турнира памяти Юрия Морозова.

В первой игре дня встречались «Зенит» U-15 и греческий «Олимпиакос» U-15. Обе команды проиграли свои стартовые на турнире матчи, поэтому результат этой встречи приобретал очень большое значение.

В первом тайме греки забили два мяча, после перерыва Евгений Пантелейчук отыграл один гол, но на большее у зенитовцев не хватило сил.

Во втором матче дня «Зенит» с таким же счетом уступил «Атлетику» из Бильбао. Александр Емельянов открыл счет, но затем гости ответили двумя точными ударами и вырвали победу.

Именно «Атлетик» после двух дней турнира захватил лидерство в группе А, второе место делят «Ювентус» и ХИК, набравшие по 4 очка.

В группе B первое место занимают «Севилья» и «Марсель» — в активе обеих команд после трех матчей по шесть очков. На два очка отстает «Бенфика», имеющая игру в запасе.

В возрастной категории U-17 после двух туров первые места, дающие право сыграть в финале, занимают ЦСКА и «Зенит». Армейцы одержали вторую крупную победу на турнире, обыграв «Севилью» со счетом 4:0, а «Зенит» был сильнее «Строгино» — 2:0. Голами у сине-бело-голубых отметились Артур Мулюков и Ильяс Муминов с пенальти.

«Атлетик» — «Зенит» — 2:1

Турнирное положение: «Атлетик» — 6, «Ювентус», ХИК — 4, «Олимпиакос» — 3, «Зенит» — 0.

ЦСКА — «Марсель» — 0:1

Турнирное положение: «Марсель», «Севилья» — 6, «Бенфика» — 4, «Црвена Звезда» — 1, ЦСКА — 0.