13:23, 24 августа 2018 года
13:23, 24 августа 2018 года

«20 кошмарных минут разрушили надежды „Мольде“»: норвежские СМИ о матче на стадионе «Санкт-Петербург»

Обзор прессы по итогам первой встречи раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА.

Dagbladet

«Мольде» шокировал «Зенит». Но провалил концовку
Снимок экрана 2018-08-24 в 12.50.12.png

Команда хорошо проявила себя в матче Лиги Европы, но «Зенит» не сдался. «Мольде» был готов к серьезному сопротивлению и не позволил запугать себя в первые 45 минут матча. В начале игры «Зенит» устроил проверку обороне «Мольде». В ряде ситуаций защитники Вегард Форрен и Кристофер Реммер действовали с опозданием. 

Проявил себя 18-летний суперталант Эрлинг Холанд, когда в первом тайме он прорвался к лицевой линии и попытался провести мяч мимо Игоря Смольникова, но сумел заработать в том эпизоде только угловой.

Команда храбро сражалась, но за 20 минут до финального свистка была вынуждена признать поражение.

— Мы могли предотвратить все три гола — грустно, что не удалось это сделать. Но я полагаю, что у нас все еще есть шанс, — сказал главный тренер «Мольде» Уле-Гуннар Сульшер в интервью изданию Romsdals Budstikke после матча. 

Добавим, что «Зенит» лидирует в своем чемпионате. После четырех туров российский гранд имеет в своем активе максимум очков.

Aftenposten

«Мольде» загадал фавориту загадку. Но ее быстро решили

20 кошмарных минут разрушили надежды «Мольде».

Снимок экрана 2018-08-24 в 12.50.33.png

Долгое время «Мольде» боролся за то, чтобы добиться положительного результата в Санкт-Петербурге, однако гол Михи Мевли в концовке игры сильно подпортил положение команды. Команда из Ромсдала [регион в Норвегии] теперь должна забивать в ответном матче как минимум дважды, чтобы выйти в групповой этап.

В начале игры «Мольде» оказался придавлен — хозяева доминировали на поле и уже на исходе 12-й минуты мяч угодил в штангу ворот гостей. Впрочем, это был самый опасный момент «Зенита» в первом тайме. Постепенно «Мольде» чувствовал себя на петербургском стадионе все более комфортно, и спустя некоторое время подопечные Уле-Гуннара Сульшера начали действовать смелее. 

За три минуты до перерыва «Мольде» забил важный гостевой гол, но норвежской победе не суждено было состояться в Петербурге. Во втором тайме хозяева обрушили мощное давление на «Мольде» и за 20 минут до конца игры сравняли счет. Звездный нападающий Артем Дзюба продавил Вегарда Форрена в штрафной площади и забил ответный мяч.

VG.no

«Мольде» не удалось добиться идеального результата в матче с «Зенитом»

Снимок экрана 2018-08-24 в 12.51.01.png

По истечении 70 минут игрового времени «Мольде» был больше не в силах противостоять мощи российской команды. Эрик Хестад, автор гола в ворота «Зенита», потерял мяч в опасной позиции. Дриусси сделал навес в штрафную, где Артем Дзюба превзошел всех и отправил мяч головой в ворота.  

«Зенит» подавал все чаще и чаще, создавал все больше опасных моментов, а у «Мольде» уже не было сил идти в атаку.

За 10 минут до свистка счет превратился в 2:1. Дзюба вошел в штрафную и пробил — мяч угодил в штангу, но Рубен Габриэльсен не был готов к отскоку. Антону Заболотному не составило особого труда вывести «Зенит» вперед. Таким же простым вышел гол Михи Мевли на последней минуте основного времени, который он забил с близкого расстояния после розыгрыша углового.

Счет 2:1 был бы хорошим подспорьем для «Мольде» перед ответной игрой в Норвегии на следующей неделе, однако 3:1 делает выход команды в групповую стадию непростой задачей.

Nettavisen

«Мольде» шокировал «Зенит», но российская команда перевернула ход игры

Снимок экрана 2018-08-24 в 12.51.29.png

Все выглядело замечательно для норвежской команды за 20 минут до финального свистка, но затем хозяева проснулись. «Мольде» шокировал российский гранд, поведя в счете перед самым перерывом в матче плей-офф Лиги Европы. Норвежская команда обороняла добытое преимущество вплоть до 70-й минуты, когда хозяева очнулись от спячки.

Голы в исполнении мотора зенитовских атак Артема Дзюбы, вышедшего на замену Антона Заболотного, и Михи Мевли обеспечили петербуржцам солидный задел перед ответной игрой.

И все же «Мольде» удалось забить важный гол на выезде, что делает положение команды не столь безнадежным перед матчем на стадионе «Акер» 30 августа.

Российская команда доминировала в начале поединка и имела лучшие шансы для взятия ворот. Впрочем, помимо удара в штангу на 12-й минуте, хозяева создали не так уж и много опасных моментов.

Незадолго до перерыва гости сенсационно вышли вперед. Подопечные Уле-Гуннара Сульшера ушли отдыхать, ведя в счете и с важнейшим гостевым голом в запасе. После паузы «Мольде» продолжал приятно удивлять и долгое время контролировал игру, в то время как россияне создавали крайне мало на собственном поле.

Однако на 71-й минуте они вернулись в игру. Мощный Дзюба выиграл дуэль у Вегарда Форрена и сравнял счет. После этого мяча хозяева выглядели все сильнее и сильнее. 

А с голами Заболотного и Мевли «Зенит» получил отличный гандикап перед матчем в Норвегии.
img
img