23:24, 13 августа 2018 года
23:24, 13 августа 2018 года

Артем Дзюба: «Я остаюсь в „Зените“»

Нападающий сине-бело-голубых — о победе в Казани и слухах вокруг своей карьеры.

— «Рубин» с каждым годом все сильнее и организованнее. У Курбана Бердыева все команды такие. Сегодня бились, сражались. Многое не получалось, Команда строится с нуля, и нам очень важно побеждать. Плюс — у нас в рукаве Саша Кокорин, который скоро поправится и вернется. Это наш «джокер» большой. Хочу пожелать также здоровья Феде Кудряшову. Главное, чтобы с ним все было хорошо.

— Сможете ли вы забить пять мячей в ворота минского «Динамо»?
— Мы повоюем — это точно. «Динамо» — молодцы, для нас это была определенная пощечина. Сегодня нужно было выиграть, и мы это сделали. Проблема еще и в том, что было бы больше шансов, если бы на стадионе «Санкт-Петербург» или моем любимом «Петровском» было много болельщиков. Но болельщиков не будет, и в эмоциональном плане придется немного сложнее. Знаете, мне не понравился фон: соперник как-то очень раздухарился. Понятно, что 4:0 — это заявка весомая, но мы повоюем. Без боя им не сдадимся.

— Второй день говорят о том, что вы можете уехать в Турцию.
— Нет, могу приоткрыть секрет: хотел уехать в Англию, но очередной агент меня «кинул». Понял, что российские агенты на 99 процентов не совсем солидные люди. Это жизнь, я очень рад, что остался в «Зените». У меня был разговор с руководством и Сергеем Богдановичем. Если кто-то беспокоится, то в Турцию я точно не поеду. Еще раз говорю, что остаюсь в «Зените». 

— Как вам такое внимание вокруг вашей персоны?
— Первый раз с таким столкнулся — целуют всего, но мне безумно приятно, что я вызываю такие эмоции. Мы же играем для болельщиков. Трепетно отношусь к таким вещам из-за искреннего отношения со стороны людей, хоть оно и может поменяться. Отдаю все свое тепло обратно. Я искренний и настоящий.
img
img