«Зенит» — «Арсенал»: информация о транспортном обслуживании первого матча сезона

Информация для тех, кто планирует побывать на первом домашнем матче сезона.
Для того чтобы добраться на стадион «Санкт-Петербург», рекомендуется воспользоваться станциями метро «Крестовский остров» (путь до арены — 2,1 км), «Новокрестовская» (1,6 км) и «Беговая» (2,8 км с учетом Яхтенного моста).  В связи с вводом в эксплуатацию двух новых станций автобусы-шаттлы на матче задействованы не будут.

«Новокрестовская», «Крестовский остров» и «Беговая» будут работать в штатном режиме и на прибытие, и на убытие.

«Зенит» обращает внимание на то, что подъезд к стадиону и расположенным вблизи парковкам будет запрещен. Не рекомендуется использовать личный транспорт для проезда на территорию Крестовского, поскольку на улично-дорожной сети острова будут введены временные ограничения движения транспорта. При несоблюдении правил остановки или стоянки транспортные средства будут эвакуированы. Рекомендуется воспользоваться парковками в Приморском районе.

Для транспортных средств представителей маломобильных групп населения будет организована парковка на Петровской площади, расположенной на одноименном острове. С Петровской площади до стадиона будет курсировать специально оборудованный автобус.

Стадион «Санкт-Петербург» начнет принимать гостей в 14:30, стартовый свисток в матче с тульским «Арсеналом» прозвучит в 16:30. Билеты остаются в продаже на tickets.fc-zenit.ru