20:19, 17 июля 2018 года
20:19, 17 июля 2018 года

Александр Горшков: «Сражались до последней секунды»

Главный тренер сине-бело-голубых — о поражении на малой арене Петровского и развитии команды.

— Уступили в борьбе, будем делать выводы и работать дальше. Интересный матч получился.


— Несколько моментов в матче могли бы стать голевыми, почему атаки получались незаконченными? Барьер какой-то стоял?
— Потому что молодые ребята, которым нужно работать. Мы говорим, что моменты есть, но их надо учиться реализовывать. Это говорит о том, что потенциал есть, будем работать.

— Есть то, что понравилось в действиях игроков, может, что-то на сборах отрабатывали?
— Главный момент, который мы вынесем из этой игры — это то желание, с которым парни сражались до последней секунды. Они шли вперёд и боролись. Для нас это главный итог. Нам важно научиться делать это в каждом матче, каждую минуту. Пусть те футбольные качества, которые есть в ребятах, помогут им развиваться.

— Последние годы в «Зените»-2 в составе был дядька-наставник: Зырянов, Анюков, а сейчас одна молодёжь в вашем распоряжении. Планируете кого-то подключить в этом сезоне?
— В составе есть Илья Зуев — он опытнее молодых ребят. Все то время, о котором вы говорите, возникал вопрос: а зачем эта команда нужна. В первую очередь для того, чтобы развивались молодые ребята. Может быть в составе 1-2 игрока, на которых можно опереться молодым, как был Константин Зырянов. Это человек, который мог передать свой опыт, остальные должны быть ребята такого возраста, когда они только выходят после молодежки. Тогда у них будет больше возможности играть и получать практику. Мы понимаем, что это не просто, потому что в турнире ФНЛ требуется результат. Тем не менее будем стремиться добиваться результата и давать парням возможность развиваться.

img
img