19:56, 08 июля 2018 года

«Зенит» — «Динамо»: петербуржцы одержали победу с разгромным счетом

8 июля сине-бело-голубые провели первый матч в Кицбюэле.

«Зенит» начал игру в следующем составе: в воротах — Юрий Лодыгин, в обороне — Александр Анюков (капитан команды), Луиш Нету, Миха Мевля и Евгений Чернов, в полузащите — Матиас Краневиттер, Эмилиано Ригони, Эрнани и Магомед Оздоев, в нападении — Дмитрий Полоз и Антон Заболотный.

Сине-бело-голубые стремительно пошли в атаку, и на первой же минуте Ригони сделал хороший навес в штрафную соперника, но Шунин вынес мяч. Первый действительно голевой момент удалось создать Эрнани: бразилец ушел от оппонента и пробил из-за пределов штрафной — голкипер вновь справился с ударом.

Соперник ответил опасным проходом Луценко — он заработал штрафной, к мячу подошел Панченко, и Лодыгин уверенно выручил команду.

На 31-й минуте зенитовцы дважды получили возможность открыть счет: сперва Ригони проверил девятку (Шунин спас), затем Нету выиграл борьбу в воздухе после подачи углового, но чуть промахнулся.

Петербуржцы открыли счет на 39-й минуте: Эрнани, который реализовал на утренней тренировке все штрафные, проделал тот же трюк в матче — 1:0!

В перерыве петербуржцы сделали одну замену: вместо Юрия Лодыгина появился Михаил Кержаков.

На 60-й минуте Семак провел семь замен: Краневиттер, Чернов, Анюков, Ригони, Эрнани, Заболотный и Полоз покинули поле, Набиуллин, Нобоа, Шатов, Джорджевич, Мак, Цаллагов и Юсупов вошли в игру.

Обновление состава мгновенно сыграло свою роль: Мак убежал от оппонента, мощно прострелил в штрафную, и Джорджевич головой замкнул передачу — 2:0.

На 75-й Илья Скроботов заменил Луиша Нету.

Через пять минут Роберт Мак довел счет до разгромного — словак отклеился от двух соперников, сблизился с Шуниным и отправил мяч под перекладину — 3:0. Еще через четыре — Джорджевич оформил дубль, сумев забить в нижний левый угол — 4:0. На 89-й минуте Илья Скроботов по традиции забил «Динамо» — 5:0!

«Зенит» одерживает уверенную победу над московским «Динамо» — 5:0. Следующий матч сине-бело-голубые сыграют 11 июля против «Грассхоппера».