13:26, 07 июля 2018 года
13:26, 07 июля 2018 года

Путеводитель по «Динамо»: уход лучшего бомбардира, назначение Широкова и другие факты

Главное о сопернике сине-бело-голубых по второму матчу на летних «Газпром» — тренировочных сборах.

Мощная концовка сезона-2017/18

Последнее поражение в чемпионате-2017/18 «Динамо» потерпело 18 апреля — тогда команда Дмитрия Хохлова проиграла в Петербурге «Зениту», а Илья Скроботов забил первый мяч во взрослой карьере.

После этого в четырех матчах «Динамо» одержало три победы (СКА — 1:0, «Тосно» — 2:1, «Спартак» — 1:0) и сыграло вничью с «Рубином» (0:0). 

Благодаря мощной концовке динамовцы в первый сезон после возвращения из ФНЛ заняли 8-е место, с трехочковым отставанием от еврокубковой зоны.

Назначение Широкова

В начале июня «Динамо» объявило о назначении Романа Широкова на должность заместителя генерального директора по спортивным вопросам. «Работа в таком большом и серьезном клубе, как „Динамо“ накладывает огромную ответственность. Я ответственности никогда не боялся, привык отвечать за свои решения и действия и отступать от этого не намерен. Приступаю к работе, будем решать стоящие перед командой задачи», — сказал Широков.

6 июля бывший полузащитник «Зенита» отметил день рождения — ему исполнилось 37 лет.

Уход Ташаева

Этим летом «Динамо» понесло серьезную потерю — клуб покинул фланговый полузащитник Александр Ташаев, который в сезоне-2017/18 забил 7 мячей и отдал 6 голевых передач (оба показателя — лучшие у бело-голубых).

В июле Ташаев написал заявление об увольнении из «Динамо», однако, судя по информации в СМИ, москвичам удалось получить за него компенсацию. Агент футболиста, Алан Агузаров, признался, что «Спартак» выплатил «Динамо» сумму отступных, которая была прописана в контракте Ташаева.

Другие новости межсезонья

Полузащитник «Динамо» Анатолий Катрич отправился на просмотр в «Краснодар». В сезоне-2017/18 23-летний хавбек провел всего 4 матча за основу бело-голубых, в которых не отметился результативными действиями.

На первом сборе «Динамо» в Болгарии клуб просматривал защитника «Факела» Максима Осипенко. Потенциальному новичку даже удалось забить в игре с болгарским «Черноморцем». 

29-летний полузащитник Иван Темников продлил контракт с «Динамо» на два года. В прошлом сезоне Темников сделал 1 голевую передачу. 

Товарищеские матчи

24 июня. «Динамо» — «Черноморец» (Балчик), 8:0. Голы: Обольский (2), Грулев, Темников, Зотов, Липовой, Осипенко, Панченко. 

30 июня. «Динамо» — «Добруджа 1919», 2:0. Голы: Марков, Темников.
img
img