19:52, 20 июня 2018 года

Сборная России досрочно вышла в плей-офф чемпионата мира

Команда Станислава Черчесова за один тур до конца группового этапа обеспечила себе право принять участие в 1/8 финала благодаря победе Уругвая над Саудовской Аравией.

Сборная России одержала две победы на чемпионате мира. В первом туре национальная команда разгромила Саудовскую Аравию со счетом 5:0, во втором — обыграла Египет (3:1) на стадионе «Санкт-Петербург».

Юрий Жирков в сумме отыграл 176 минут в двух матчах, Артем Дзюба — 100 минут, за которые забил два гола и отдал одну результативную передачу, Далер Кузяев провел 44 минуты; Андрей Лунев, Игорь Смольников и Александр Ерохин пока на чемпионате мира не сыграли.

В заключительном туре группового этапа россияне встретятся с Уругваем. Матч пройдет 25 июня в Самаре и начнется в 17:00 по петербургскому времени. Лидеры группы А встретятся в 1/8 финала с двумя лучшими командами квартета B, где выступают Португалия, Испания, Иран и Марокко.

Сборная России может еще раз сыграть на стадионе «Санкт-Петербург» в полуфинале (10 июля) и в матче за третье место (14 июля).