11:54, 16 июня 2018 года
11:54, 16 июня 2018 года

Миха Мевля: «Будем работать и изо всех сил готовиться к новому сезону»

Защитник сине-бело-голубых — об отпуске и летних сборах.

— Миха, приветствуем вас в Петербурге! Давно не виделись. Что произошло с вами за это время?
— Мой отпуск получился не таким длинным, как у некоторых других ребят, потому что меня вызывали в сборную. По сути, я был свободен только первые две недели после окончания сезона. Я отправился в Словению вместе с семьей, отдохнул, а потом поехал на сбор с национальной командой. Мы сыграли один матч, и потом я снова воссоединился с семьей, и вместе мы отдыхали в Хорватии. Это неподалеку. Там было хорошо: море, солнце, семья, отдых. И вот я тут!

— А в Словении хорошо в это время года?
— Хм, в это время года — определенно хорошо! Очень красиво, солнечно, тепло, все гуляют и проводят время на улице, загорают, путешествуют в горах.

— Позволяли себе какие-нибудь удовольствия, которые запрещены футболистам в течение сезона? Может быть, какую-то вредную пищу?
— Да нет, ничего такого — может быть, пару лишних кусков пиццы, не более того. Но после такого длинного сезона это абсолютно нормально, в отпуске надо отдыхать, перезапустить свой организм, чтобы к новому сезону подойти в лучших кондициях.

— Сегодня вы проходите медосмотр. Какой из тестов самый сложный?
— О, это точно «велосипед»! Хотя он не то чтобы сложный: все остальные врачи тебя просто проверяют, а в этом кабинете функциональной диагностики тебе еще приходится немного поработать!

— Сколько по времени он занимает?
— Пятнадцать минут, наверное… Где-то так!

— Завтра вы отправитесь на «Газпром» — тренировочные сборы. С каким настроением летите?
— Да, завтра мы летим в Австрию, летим с новым тренером, и у меня по этому поводу эмоции исключительно позитивные. Команда немного обновится — кто-то уйдет, кто-то придет, и в целом это отличная возможность для тренера узнать нас всех получше. Будем работать и изо всех сил готовиться к новому сезону.
img
img