13:16, 25 мая 2018 года
13:16, 25 мая 2018 года

ПМЭФ-2018: «Зенит» подписал соглашение с компанией SAP CIS, стороны будут готовить специалистов для спортивной индустрии

Договор подразумевает сотрудничество с ведущими вузами Петербурга.

Договор был подписан 25 мая в рамках Петербургского международного экономического форума при участии советника клуба по коммерческой деятельности Ильи Кочеврина и исполнительного директор SAP CIS Дмитрия Красюкова.

«Зенит» и SAP CIS будут привлекать к участию в проекте студентов петербургских вузов, которые входят в Университетский альянс SAP — среди них Университет ИТМО, СПбГУ, Санкт-Петербургский политехнический университет, СПбГМТУ и другие. В Университетский альянс SAP входят более 70 вузов со всей России.

— «Зенит» выступает в роли пионера использования и развития новых технологий на спортивном рынке, — отметил Илья Кочеврин. — Я надеюсь, что результат нашей совместной работы позволит не только нашему клубу, но и другим спортивным организациям в нашей стране осознать необходимость использования цифровых платформ.

Современная технология SAP Hybris уникальна для российского футбола и спорта — она помогает клубу лучше понимать своего болельщика, отвечать его ожиданиям и предвосхищать его желания. Также партнерство с компанией SAP открывает возможность ведущим профильным вузам Петербурга привлекать молодых специалистов к совершенствованию платформы. Совместный обучающий проект подготовки студентов в перспективе поможет им стать частью развивающейся спортивной индустрии страны.

— Для нас большая честь подписывать это соглашение, и особенно важно, что в его основе лежит работа с привлечением лучших студентов Петербурга, — заявил Дмитрий Красюков. — SAP регулярно привлекает к работе студентов российских вузов, и сегодня мы подписываем договор о том, что мы вместе с «Зенитом» определим, какие учебные заведения Петербурга будут участвовать в этой программе, над какими дальнейшими проектами мы будем работать, какие идеи мы будем развивать. Нам особенно приятно, что в этой работе будет участвовать молодежь — это даст новый толчок тому, что уже создано нами на базе петербургского клуба.

SAP — один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений. Решениями и сервисами SAP пользуется более 388 000 клиентов, передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту предприятий любого масштаба и направленности.
img
img