16:38, 24 мая 2018 года
16:38, 24 мая 2018 года

ПМЭФ-2018: сине-бело-голубые продлили договор о сотрудничестве с авиакомпанией «Россия»

Очередное соглашение с официальным перевозчиком «Зенита» рассчитано еще на один год.

Договор был подписан 24 мая в рамках Петербургского международного экономического форума при участии советника клуба по коммерческой деятельности Ильи Кочеврина и заместителя генерального директора авиакомпании Сергея Александровского.

«Зенит» и «Россия» начали сотрудничество в 2014 году. Тогда же был представлен официальный самолет клуба — «Зенитолет», — раскрашенный в цвета клуба по эскизу, предложенному одним из болельщиков. Следить за его передвижениями в реальном времени можно на клубном сайте.

Новое соглашение оставляет за авиакомпанией статус официального перевозчика. Помимо этого, предусмотрено сохранение за «Россией» права на название одной из трибун стадиона «Санкт-Петербург». 

Также предусмотрено, что продолжит работу онлайн-проект «Территория „Зенита“» — совместная акция клуба и авиакомпании, победители которой и в новом сезоне смогут бывать на домашних матчах.

— Сегодня мы открываем новый этап сотрудничества, — отметил Сергей Александровский. — У нас есть красивый самолет, есть интересные совместные проекты, и я уверен, вместе мы и дальше сможем добиваться новых побед.

«Россия», вторая по величине авиакомпания РФ, входит в группу «Аэрофлот». Маршрутная сеть авиакомпании в зимнем сезоне-2017/18 состоит из почти 100 внутрироссийских и международных направлений. Воздушный флот «России» включает в себя 16 самолетов Вoeing 737-800, 31 лайнер семейства AirbusА320, 5 воздушных судов семейства Вoeing 777 и 9 Вoeing747.

Узнать более подробную информацию об авиакомпании «Россия» и приобрести билеты можно на сайте rossiya-airlines.com.​​

img
img