18:36, 21 мая 2018 года
18:36, 21 мая 2018 года

От Иркутска до Воронежа: «Зенит» и «Газпромбанк» представляют «Большой фестиваль футбола»

Уникальный марафон Академии «Зенита» при поддержке «Газпромбанка» в течение двух ближайших месяцев пройдет в шести городах России.

Старт фестиваля назначен на 2 июня в Иркутске, затем он продолжит свою работу в Красноярске (10 июня), Тюмени (16 июня), Новосибирске (23 июня), Саратове (30 июня) и Воронеже (8 июля).

В каждом из этих городов «Зенит» развернет большую футбольную площадку, настоящее поле, где попробовать себя в деле смогут все желающие юные болельщики в возрасте от 8 до 12 лет. На фестивале дети будут не просто играть в футбол, а учиться ему и даже смогут задуматься о профессиональной карьере. Футбольные задания для фестиваля готовят тренеры зенитовской Академии, а шесть лучших игроков из каждого города клуб пригласит на настоящий тренировочный сбор, который пройдет с 1 по 12 августа на базе «Газпром»-Академии «Зенита».

Также на сбор смогут попасть еще шесть победителей конкурса — перед каждым этапом фестиваля на всех ресурсах клуба будут выложены видеозадания, и выполнившие их лучше всех также отправятся в Санкт-Петербург.

Перелет, обучение, проживание и культурно-развлекательная программа для этих ребят будут оплачены Газпромбанком.

Фестивальная площадка «Зенита» включает в себя не только футбольное поле, но и множество детских и семейных развлечений ― аттракционы, мастер-классы, футбольный фристайл, чемпионат по кикеру, розыгрыш подарков и призов с автографами игроков «Зенита». На фестивале можно будет увидеть и талисман «Зенита» ― сине-бело-голубого льва.

Подробная информация доступна на официальном сайте Большого фестиваля футбола.
img
img