20:13, 12 мая 2018 года
20:13, 12 мая 2018 года

«Зенит» — «СКА-Хабаровск»: организация транспортного обслуживания заключительного матча сезона

13 мая на стадионе «Санкт-Петербург» состоится заключительный матч сезона, который станет тестовым в рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу.

Футбольный клуб «Зенит» обращает внимание, что организацию транспортного обслуживания  и досмотровых мероприятий будет осуществлять Оргкомитет чемпионата мира.

В целях обеспечения транспортного обслуживания зрителей планируется задействовать станции метро «Крестовский остров» и «Новокрестовская», трамвайные маршруты и бесплатные автобусы-шаттлы.

Схема Крестовского острова



До стадиона «Санкт-Петербург» можно будет добраться следующими способами:

1. Метрополитеном до станции «Крестовский остров» и далее по территории парка по Батарейной дороге (2,1 км);
2. Метрополитеном до станции «Новокрестовская» и далее по пешеходному мосту через Южную дорогу (1,6 км);

3. Бесплатными автобусами-шаттлами:

— от станции метро «Петроградская» (S3) (посадка на Малом проспекте П.С. (площадь Шевченко) до автостанции «Крестовский остров» и далее по территории парка по Южной аллее и Батарейной дороге (1,6 км);
— от станции метро «Выборгская» (S4) до автостанции «Крестовский остров» и далее по территории парка по Южной аллее и Батарейной дороге (1,6 км);
— от станции метро «Площадь Восстания» (S2) и далее по территории парка по Южной аллее и Батарейной дороге (1,6 км);
— от станции метро «Чкаловская» (S6) до перрона на ул. Спортивной и далее по Морскому пр. и Батарейной дороге (2,5 км);
— от аэропорта Пулково (S10) до станции метро «Крестовский остров» и далее по территории парка по Батарейной дороге (2 км).

Для навигации болельщиков на территории парка будут установлены информационные указатели. Кроме того, дорогу к стадиону и к местам посадки в транспорт подскажут волонтеры.

Для транспортного обслуживания Северо-Приморской части города организованы трамвайные маршруты: № 19 (Лахтинский разлив — ст. м. «Старая Деревня»), № 48  и № 48А (Лахтинский разлив — ст. м. «Черная речка»). Движение пешеходов будет осуществляться от остановок пассажирского транспорта по Яхтенной ул., далее по Яхтенному мосту и по Северной дороге (2,3 км).

Автобусы-шаттлы начинают работу за 3 часа до начала мероприятия с интервалом движения в 10–15 минут.

После завершения матча зрители смогут воспользоваться теми же видами транспорта, за исключением автобуса до станции «Площадь Восстания» (шаттл S2), работающего только на прибытие.

Маршруты автобусов-шаттлов





Станции метро «Новокрестовская» и «Крестовский остров» будут работать в штатном режиме и на прибытие, и на убытие.

Схема стадиона «Санкт-Петербург»



Подъезд к стадиону и расположенным вблизи парковкам будет запрещен. Не рекомендуется использование личного транспорта для проезда на территорию Крестовского острова. Запланирована работа по тестированию транспортных КПП на Лазаревском, Большом Крестовском и Большом Петровском мостах. 

На улично-дорожной сети Крестовского острова будут введены временные ограничения движения транспорта. При несоблюдении правил остановки или стоянки транспортные средства будут эвакуированы. Рекомендуется воспользоваться парковками в Приморском районе.

Для транспортных средств представителей маломобильных групп населения будет организована парковка на Петровской площади (Петровский остров). С Петровской площади до стадиона будет курсировать специально оборудованный автобус.
img
img