18:45, 29 апреля 2018 года
18:45, 29 апреля 2018 года

Виктор Гончаренко, ЦСКА: «Сегодня футболисты обеих команд показали страсть и азарт»

Главный тренер армейцев — о результате матча в Петербурге.

— Бескомпромиссная игра получилась. Матч держал в напряжении все 90 минут. Не пытались играть на ничью, хотели победить. Во втором тайме больше хотели атаковать, выпустили много нападающих. Но знали, что «Зенит» опасен в нападении. Знаем, что то, что показали, нравится болельщикам — футболисты показали страсть и азарт на поле. Думаю, ничья — самый правильный результат.

— Этот исход означает, что ЦСКА выбыл из чемпионской гонки?
— У нас впереди два тура, так далеко не загадываем. Нужно подготовиться к «Арсеналу» и «Анжи», выиграть эти матчи. Потом посмотрим, что будет дальше.

— При крыше не было душно играть?
— Было, да. Тяжело дышали, особенно во втором тайме. Но мы не могли залезть и открыть крышу.

— Вы давали возможность «Зениту» атаковать флангами, но хозяева не создали опасных моментов оттуда. Вы знали, что крайние защитники хозяев не могут создать опасности оттуда?
— Не могу сказать, что Жирков, Кришито и Смольников не могут сделать опасную передачу. На примере игры с «Арсеналом» мы видели, как опасно подает Кришито. Нельзя сказать, что кто-то не умеет создавать опасности.

— Вы довольно поздно провели замену. Почему так?
— Тяжело попадать в такие игры, в нужный ритм. Всегда с опаской нужно делать замену. Понятно, что много игроков сидят на желтых карточках, так что оттягивали замены.

— Есть ли у вас вопросы по судейству?
— Если судья был незаметен, то судейство хорошее. Не думаю, что арбитр был виден на поле сегодня.

— Главные тренеры «Зенита» всегда жалуются, что у них мало игроков. Как вы умудряетесь бороться за чемпионство?
— У нас малочисленный, но сплоченный отряд. Если без шуток, то все опытные и сыгранные. Понятно, что изменения  неизбежны, но мы используем сложившийся костяк в виде братьев Березуцких, Игнашевича и Акинфеева.
img
img