12:15, 12 апреля 2018 года
12:15, 12 апреля 2018 года

«Санкт-Петербург» примет акцию «Тотальный диктант»

Впервые в истории РФПЛ стадион станет площадкой проведения крупнейшей акции по проверке грамотности «Тотальный диктант».

Площадка «Тотального диктанта» на стадионе «Санкт-Петербург» будет расположена на втором этаже стадиона в центральном холле АК «Россия» трибуны С. Зона рассчитана на 500 участников, что делает ее крупнейшей в Петербурге по единовременной вместимости.
 
Для того чтобы принять участие в «Тотальном диктанте» на стадионе «Санкт-Петербург», необходимо зарегистрироваться на сайте акции, выбрать стадион среди доступных площадок и иметь билет любой категории на матч против «Анжи».
 
«Тотальный диктант» — ежегодная акция по проверке грамотности для всех желающих независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса. Она показывает, что быть грамотным важно для каждого; что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединяет всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски. Уникальные тексты для диктовки создают известные писатели. В 2018 году это Гузель Яхина — автор романа «Зулейха открывает глаза», получившего в 2015 году премию «Большая книга».
 
Футбольный клуб «Зенит» поддерживает акцию «Тотальный диктант» и приглашает всех болельщиков сине-бело-голубых принять участие в диктанте на стадионе «Санкт-Петербург».

Билеты доступны на tickets.fc-zenit.ru.
img
img