15:27, 07 апреля 2018 года
15:27, 07 апреля 2018 года

Максим Левин: «Во втором тайме играли лучше „Краснодара“-м»

Полузащитник «Зенита»-м — о впечатлениях от игры с «Краснодаром»-м, разных таймах в исполнении команды и словах Александра Горшкова после матча в раздевалке.

— После игры впечатления двоякие: с одной стороны, мы проиграли, с другой — второй тайм провели хорошо. Я думаю, что мы не слабее «Краснодара»-м, просто так сложились обстоятельства. В первом тайме упустили игру, а во втором проснулись и начали действовать лучше соперника.

— Какие коррективы тренерский штаб внес в игру в перерыве?
— В перерыве мы поменяли схему — переключились на игру в четыре нападающих. В связи с этим оголили тылы и рисковали пропустить гол, но имели преимущество в атаке и создавали много опасных моментов. Тренер сказал, что нужно действовать агрессивнее, забивать то, что создаем.

— Главный тренер Александр Горшков остался доволен тем, как команда повела себя во втором тайме?
— Да, Александр Викторович сказал, что мы не слабее «Краснодара»-м и второй тайм провели хорошо. Отметил, что нужно вносить коррективы в игру и выигрывать следующий матч, надо научиться побеждать, а не просто создавать опасные моменты.

— В середине следующей недели команда отправится в Пекин, где проведет товарищеский матч. Какие ожидания от поездки в Китай?
— Интересно съездить и узнать их культуру. До этого мы летали в Японию, а сейчас в Китай. Это очень интересно для нас.
img
img