12:48, 27 марта 2018 года
12:48, 27 марта 2018 года

«Давай-давай!»: Андрей Лунев станет водителем маршрутки, чтобы помочь маленькой Вике Сенцовой

Сине-бело-голубые и «Русфонд» продолжают самый удивительный благотворительный проект страны: голкипер «Зенита» и национальной сборной России на один час станет водителем маршрутки, если мы вместе поможем Вике Сенцовой.

Семимесячная Вика Сенцова из Барнаула родилась с тяжелой патологией — у нее отсутствует часть правой голени, правый коленный сустав искривлен, стопа меньше нормы в два раза. Кроме того, у девочки недоразвита правая рука, на кисти всего три пальца. Для того чтобы провести операцию и установить девочке модульный протез, требуется собрать 527 тысяч рублей.

 
Присоединиться к акции и помочь собрать средства для помощи Вике Сенцовой может каждый. Для этого необходимо внести пожертвование на сайте «Русфонда» одним из многочисленных способов.

После того как все средства будут собраны, голкипер выполнит свое обещание и на один час станет водителем маршрутного такси.

Андрей Лунев стал двенадцатым зенитовцем, присоединившимся к проекту: ранее Халк спел и станцевал на Невском проспекте, Данни поработал парикмахером, Лодыгин провел экскурсию в Эрмитаже, Дзюба стал кондуктором, Кришито — цирковым артистом, Маурисио — таксистом, Кокорин — продавцом пышек, Владислав Радимов — спасателем МЧС, Ломбертс — Петром Первым, Александр Кержаков — уличным художником, Бранислав Иванович — доставщиком пиццы.

Присоединяйтесь! Давай-давай!​
img
img