15:17, 17 марта 2018 года
15:17, 17 марта 2018 года

Никита Колдунов: «Команда сильно омолодилась — пока нам не хватает сыгранности»

Полузащитник «Зенита»-м — о причинах поражения от московского «Динамо»-м.

— В первом тайме мы смотрелись даже лучше соперника, старались не проигрывать борьбу. К сожалению, в футболе отдельные моменты часто решают исход матча. Где-то мы потеряли концентрацию, где-то нас продавили. Это привело к двум пропущенным мячам, а после 0:2 было уже трудно спасти этот матч.

— После зимней паузы у «Зенита»-м пока не получается выиграть. В чем причина таких результатов?
— Состав сильно омолодился, пришли ребята из других команд. Пока не хватает сыгранности, но тренировочный процесс идет полным ходом, стараемся улучшать взаимопонимание. Черные полосы всегда когда-нибудь заканчиваются, нужно просто не сдаваться и работать.

— Сейчас будет пауза в чемпионате. Она пойдет на пользу команде или будет не хватать игровой практики?
— Думаю, она нам пойдет в плюс. Команда придет в себя, отойдет от поражений и с новым настроем будет готовиться к следующему матчу в Уфе.

 Вы вышли на замену уже в первом тайме. Неожиданно было появиться на поле столь рано?
— Особой разницы нет, когда выходить на замену. Просто выходил на поле с желанием играть с полной самоотдачей и побеждать.

— В прошлом туре вы забили гол прямым ударом с углового. Всегда стараетесь закручивать мяч в ворота или действовали по обстоятельствам?
— Это отрабатывается на тренировках. Задача была сильно подать на ближнюю штангу, но так получилось, что мяч никто не задел, и он оказался в сетке.
img
img