16:33, 10 марта 2018 года

Константин Зырянов: «Проиграли этот матч в первые 15–20 минут»

Тренер сине-бело-голубых — о поражении от лидера ФНЛ и роли Анюкова в команде.

— Я считаю, мы проиграли этот матч в первые 15–20 минут. По ходу матча мы пытались перестроиться, спасти матч, но не удалось.

— Константин Георгиевич, если ваши молодые подопечные так много разговаривают в вашей команде, то как они будут себя вести, когда придут в команду Манчини?
— Да, ребята разговаривают. Эмоции зашкаливают, поэтому они пытаются донести свою правоту до судей. Естественно, мы их останавливаем и объясняем о дисквалификации.

— У Александра Анюкова, пришедшего в зимнее межсезонье, такая же роль играющего тренера, как была у вас?
— Да, у него схожая позиция — играющий тренер.

— Вы сказали, что матч был проигран в первые 15 минут. Если не секрет, что из тренерской установки ребята не выполнили?
— Тренерская установка — это наше внутреннее дело. Здесь мы с ребятами будем садиться и обсуждать, чтобы в дальнейшем не допускать ошибок.

— В конце игры Анюков считал, что должен быть пенальти. Как вы оцениваете этот момент? И что вы скажете насчет двух стопроцентных эпизодов, в которых могли забить?
— Не буду комментировать судейские решения. По поводу моментов: если мы не забили, значит, это были не стопроцентные ситуации.