18:08, 10 марта 2018 года

Илья Камышев: «Надо быстрее забыть этот матч и подойти к следующему туру с боевым настроем»

Полузащитник «Зенита»-2 — о плане на матч с «Енисеем», игре на непривычной позиции и перспективах на следующие туры.

— Была ли установка сыграть с лидером ФНЛ вторым номером?
— Нет. Мы хотели активно прессинговать, не позволять соперникам разыгрывать мяч от их ворот. Пытались действовать подобным образом с первых минут. Наверное, со стороны было виднее, получилось это или нет.

— В первом тайме создавалось впечатление, что гости грамотно контролировали мяч. Может быть, им уверенности добавил быстрый гол?
— Навряд ли этот гол негативно на нас подействовал. Наша команда вышла играть с хорошим настроем, думали только о победе. Старались навязать соперникам свою игру и при счете 0:0, и при 0:3.

— «Зенит»-2 нанес первый удар «Енисея» на 45-й минуте. С чем это связано?
— Мы атаковали и до этого, но почему-то не удавалось довести дело до завершающего удара, хотя мяч доставляли в штрафную гостей.

— Во втором тайме «Зенит»-2 заиграл агрессивнее. Это следствие разговора в перерыве с тренерами?
— Конечно, в раздевалке мы услышали не очень приятные слова в свой адрес, вышли на поле более злыми. Хотя, повторюсь, и до перерыва настрой был хорошим. При счете 0:1 было вполне реально отыграться, это не безнадежное отставание. Когда разрыв увеличился, мы все равно бежали вперед, не покидала надежда, что можно переломить ход матча.

— С трибуны не возникло сомнений, что «Енисей» забил второй гол из положения «вне игры».
— Я тоже думаю, что офсайд в том эпизоде был. Хотя обычно не комментирую решения судей.

— Какова на поле реакция на подобную несправедливость?
— Конечно, такие моменты злят. Однако повторю фразу наших тренеров: «Игра отдельно, судьи отдельно».

— И эпизод в концовке игры с не назначенным в ворота «Енисея» 11-метровым не прокомментируете?
— На мой взгляд, у судьи были основания назначить в том моменте пенальти.

— Обычно вы играете в опорной зоне, а сегодня действовали ближе к атаке. Комфортно чувствуете себя на данной позиции?
— Вполне комфортно. Правда, ближе к концу матча начал опускаться ниже. И сил меньше осталось. И команда перешла на игру с двумя центральными полузащитниками, поскольку на замену вышли еще два нападающих. Мы очень хотели отыграться. К сожалению, не получилось. Я очень расстроен.

— Впереди у «Зенита»-2 матчи с конкурентами — «Авангардом», «Факелом», «Ротором». Какое настроение перед этими играми?
— Футбол — такая игра, что в каждом следующем матче есть возможность исправить ошибки. Думаю, игру с «Енисеем» надо быстрее забыть и подойти к следующему туру с боевым настроем и продемонстрировать на поле полную самоотдачу.