17:58, 02 марта 2018 года
17:58, 02 марта 2018 года

Илья Воробьев: «После сборов физически чувствуем себя великолепно»

Нападающий «Зенита»-м — о подготовке на сборах, нереализованных моментах в игре с «Амкаром»-м и задачах на весеннюю часть молодежного первенства.

— Мне кажется, что мы должны были забивать еще и выигрывать этот матч. Погода на игру никак не влияла. Мы хорошо подготовились на сборах, поэтому великолепно чувствовали себя физически.

— «Зенит»-м смотрелся свежее «Амкара» в концовке. Вы связываете это с подготовительной работой, проведенной на сборах?
— Да, сборы сыграли свою роль, потому что мы много работали над физическими кондициями. В результате на протяжении всей игры мы бегали, не теряя сил.

— На сборах команда готовилась в гораздо более комфортных климатических условиях. Морозная погода повлиляла на качество игры?
— Нет, погода не доставляла нам неудобств. Перед матчем массажисты хорошо нас растерли, разогрели, так что мы были полностью готовы к игре. Никакого дискомфорта в мышцах по ходу встречи мы не испытывали.

— В концовке матча после вашего удара головой мяч попал в перекладину. Чего не хватило в том моменте для победного гола?
— Мне почему-то каждый раз не везет в молодежном первенстве. На сборах в товарищеских матчах у меня получалось забивать, появлялись хорошие моменты, а в официальных встречах постоянно возникают такие непонятные ситуации.

— После назначения пенальти в ворота «Амкара»-м вы подошли к Ивану Тарасову и перекинулись фразами. Хотели сами выполнить удар?
— У нас в команде пенальти всегда исполняю либо я, либо он. В той ситуации он заработал 11-метровый и захотел его пробить. Я не вмешивался.

— Какую задачу тренерский штаб поставил на вторую часть сезона?
— Хотим подняться как можно выше в турнирной таблице. Наша задача-минимум — попадание в тройку призеров.
img
img