10:45, 01 марта 2018 года

Чемпионат филиалов Академии U-8: борьбу за золотые медали поведут «Выборгский», «Невский фронт» и «Зенит»

В «Газпром»-Академии прошли матчи четвертого игрового дня чемпионата филиалов среди футболистов 2010 года рождения.

В предпоследний день турнира главные фавориты турнира — «Выборгский» и «Невский фронт» — показали максимальный результат, набрав по девять очков.

«Выборгский» уже в шестом матче подряд забивает по пять мячей — на этот раз команда Руслана Кузнецова обыграла «Адмиралтейский» (5:3), «Автово» (5:0) и «Инкон» (5:2). Действующий чемпион опережает ближайшего преследователя «Невский фронт» на три очка, но в заключительный день лидера ждет очень тяжелый календарь и игры против «Невского фронта», «Зенита» U-8 и «Василеостровского».

«Невскому фронту» набранные девять очков дались намного тяжелее — подопечные Игоря Смирнова в упорных матчах переиграли «Всеволожск» (2:1), «Калининский» (3:2) и «Адмиралтейский» (3:1).

Еще один участник золотой гонки — «Зенит» U-8 — уверенно начал день с победы над «Сестрорецком» со счетом 7:1, затем переиграл «Дружбу» (4:3), а в заключительной игре команда Антона Иванова поделила очки с «Автово» — 2:2.

Счет в матче был открыт на последних секундах первого тайма — лидер «Автово» Арсен Каграманян здорово пробил со штрафного в нижний угол.

Сразу после возобновления игры зенитовцы сравняли счет после того, как Макар Михайлов первым оказался на добивании. Впрочем, тут же Каграманян оформил дубль, красиво перебросив мяч через вратаря «Зенита».

Спасительный для сине-бело-голубых гол забил Максим Рудачихин, также как и Михайлов, сыгравший на добивании.

Заключительный день чемпионата филиалов пройдет 7 марта.