23:38, 22 февраля 2018 года
23:38, 22 февраля 2018 года

Брендан Роджерс, «Селтик»: «Мы не сумели выдержать напор „Зенита“»

Главный тренер шотландцев — о поражении на стадионе «Санкт-Петербург».

— Безусловно, в этом матче на нас оказали гораздо большее давление, и наша оборона не выдержала напора «Зенита». Нам не хватило скоростей. Первый гол мы пропустили с углового — такое бывает, но Иванович очень хорош в воздухе. «Зенит» был быстрее и сильнее. Второй тайм мы начали хорошо, но очень быстро сдали позиции, пропустили третий гол. К сожалению, подвела оборона.

— Подведите итоги еврокубкового сезона.
— За последний год мы добились большого прогресса. Еврокубковые матчи — это неоценимый опыт. Я доволен отдельными эпизодами, но нам не хватает стабильности. Мы вернемся домой, надеюсь, добьемся нужного результата в чемпионате Шотландии. Нужно сохранить агрессию и выходить на поле с таким настроем.

— Если посмотреть на владение мячом, то «Зенит» вас превзошел. Почему?
— Мы не так много контролировали мяч, как бы хотелось. Из-за того что мы уступали в обороне, нам не удавалось продвинуться вперед. «Зенит» нас задавил. Во второй половине игра выравнялась, но мы пропустили третий гол. Мы разочарованы результатом.

— Как вам матч под крышей? Приходилось в таком участвовать?
— Стадион просто невероятный. Почувствовал большой контраст по сравнению с погодой за пределами чаши арены, где сегодня минус 15. Когда заходишь внутрь, то ощущаешь теплый весенний вечер. Мои поздравления «Зениту». Здорово, что появилась такая арена перед чемпионатом мира.

— Кто из футболистов «Зенита» доставил вам наибольшие проблемы?
— Во-первых, Иванович. Его опыт дает уверенность одноклубникам. Еще я бы отметил Паредеса. Невероятно талантливый футболист, который хорошо чувствует мяч и прекрасно оснащен технически. Кокорин, его сильные качества впереди и умение забивать голы. В «Зените» играют хорошие футболисты под руководством фантастического тренера.
img
img