14:29, 20 февраля 2018 года
14:29, 20 февраля 2018 года

Эмануэль Маммана: «„Селтик“, уверен, почувствует, что атмосфера на нашем стадионе не хуже, чем на его»

Защитник сине-бело-голубых рассказал в интервью «Матч ТВ» о противостоянии с «Селтиком».

— Это был очень тяжелый матч. Но из-за того что он оказался неудачным, вспоминать его не слишком хочется. Считаю, нужно хорошо поработать в Риме и максимально сконцентрироваться на следующем четверге, когда состоится ответная встреча в Петербурге. Там у «Зенита» будет еще 90 минут на то, чтобы отыграться и выйти из противостояния с «Селтиком» победителем.

Ошибок на «Селтик Парке» у нас было достаточно. Их нужно тщательно проанализировать. Посмотреть видео. Изучить все аспекты игры соперника, понять, почему не получилось, и извлечь из всего этого максимальную пользу на арене «Санкт-Петербург». Как я уже сказал, позади в этой дуэли только половина, еще ничего неясно.

[Мы совершали] довольно много ошибок при передачах. Причем даже в несложных, казалось бы, ситуациях. Причин тому несколько. Первый матч после перерыва, давление стадиона. Могу признаться: мы очень сильно волновались в первые минуты. Поэтому постоянно теряли мяч, выполняя элементарные пасы.

Конечно, очень обидно пропускать в самом конце. Ведь игра действительно вполне могла завершиться со счетом 0:0. И сейчас мы пребывали бы в лучшем настроении. Но проиграть 0:1 в гостях в плей-офф — тоже не катастрофа. В Риме наверняка поработаем над контролем мяча, передачами, исправим какие-то другие ошибки — и тогда в Петербурге, думаю, выиграем без проблем. Что же касается причин гола в концовке матча в Глазго…

Побеждать дома мы должны всегда. Максимально настроены на результат будем и сейчас. Надеюсь, болельщики нам в этом тоже помогут. «Селтик», уверен, почувствует, что атмосфера на нашем стадионе ничуть не хуже, чем на его. 

Полная версия интервью доступна на сайте «Матч ТВ».
img
img