22:39, 06 февраля 2018 года
22:39, 06 февраля 2018 года

«Селтик» — «Зенит»: информация для болельщиков, планирующих побывать на матче

Служба безопасности футбольного клуба «Зенит» сообщает правила посещения встречи 1/16 финала Лиги Европы УЕФА.

Транспорт

Из центра города до стадиона можно добраться пешком (дорога займет около 40 минут) или воспользоваться следующими маршрутами:  

1. Автобусы №61, 62, 64, 255 или 240: в сторону улицы Tollcross Road до остановки около торгового комплекса Parkhead Forge Shopping Centre, далее около 10 минут пешком.

2. Поезда: 

— от железнодорожной станции Queen Street до Bellgrove, далее пешком около 20 минут по улице Gallowgate;
— от ж/д станций Glasgow Central или Argyle Street до станции Dalmarnock, далее по улице Springfield Road (15 минут пешком).

Правила посещения стадиона «Селтик Парк»

На территории арены запрещается: 

— проносить алкогольные напитки, наркотические средства, психотропные, стимулирующие или аналогичные вещества;
— проносить любое оружие или метательные предметы, стробоскопы или фейерверки, легковоспламеняющиеся продукты, курительные изделия или пиротехнические устройства;
— бросать любые предметы в сторону поля или других людей;
— проносить и демонстрировать флаги, символы, эмблемы, лозунги, исполнять песни, призывающие к расизму, насилию или терроризму, оскорбляющие по причине расового или этнического происхождения, религии или убеждений, инвалидности, возраста, пола или сексуальной ориентации, а также использовать громкие шумы, в том числе при помощи радиотехники;
— находиться в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, под воздействием наркотических и психотропных веществ;
— курение запрещено на всей территории стадиона.

При входе на гостевой сектор стадиона «Селтик Парк» будет проводиться проверка удостоверений личности болельщиков сине-бело-голубых и соответствия фамилии, на которую приобретался билет. Клуб обращает особое внимание на то, что билеты на выездные матчи реализуются исключительно в клиентском офисе сине-бело-голубых на Добролюбова, 16А. «Зенит» не распространяет билеты из гостевой квоты через билетных операторов или третьих лиц. В Глазго билеты на матч продаваться не будут. 

Также при входе на стадион будет производиться осмотр болельщиков и их вещей с целью выявления запрещенных предметов. Сумки рекомендуется оставлять в камере хранения или, по возможности, не брать с собой на стадион. 

Служба безопасности «Зенита» просит болельщиков соблюдать правила, установленные футбольным клубом «Селтик», Шотландской футбольной ассоциацией и Шотландской профессиональной футбольной лигой. 
img
img