19:17, 04 февраля 2018 года
19:17, 04 февраля 2018 года

Роберто Манчини: «Сегодня получился хороший матч, я всем доволен»

Главный тренер сине-бело-голубых — о поединке со «Слованом», результативности команды и подготовке к «Селтику».

— В первую очередь хочется узнать ваше мнение о сегодняшней встрече. Насколько довольны содержанием игры и качеством, которое продемонстрировал «Зенит»? Насколько команда готова по физическим кондициям к игре против «Селтика»?
— Сегодня, как мне кажется, получился очень хороший матч. Я, в принципе, всем доволен. Что касается игры с «Селтиком», то я считаю, что пока рано об этом говорить — все-таки осталось почти две недели, есть еще время на то, чтобы подготовиться, и это нужно делать. Нужно давать футболистам больше игрового времени, вносить коррективы в состав в ходе товарищеских матчей. Я считаю, что мы движемся в правильном направлении.

— На сборе в Эмиратах «Зенит» в каждом матче забивал по 4–5 мячей. Безусловно, это зависело еще и от уровня соперников, но сегодня отличиться не удалось. Расстраивает ли этот фактор вас или не играет никакой роли?
— Нет, я считаю, что все нормально, не сильно беспокоюсь по этому поводу. Главное, что мы прибережем голы для «Селтика» — это важнее, чем забивать по 4–5 голов в товарищеских матчах.

— Сегодня одной из команд пришлось в перерыве поменять форму. У вас богатый опыт, видели ли вы что-то подобное или, может, вам приходилось участвовать в таких матчах?
— Да, я помню, в моей жизни случались такие эпизоды. Не помню, когда именно, но сам факт точно был. Возможно, ошибка была допущена с самого начала, когда команды вышли в очень похожей форме, но такое бывает. 

— Вскоре «Зениту» предстоит встретиться с «Црвеной Звездой». Какая из этих команд чисто гипотетически по стилю похожа на «Селтик»? Началось ли уже какое-то моделирование предстоящей игры или десять дней — это еще слишком большой срок?
— Все-таки я бы не стал сравнивать ни «Слован», ни «Црвену Звезду» с «Селтиком». В Шотландии будет совершенно другая игра и совершенно другой соперник, но потихоньку готовимся, и любой соперник для нас подходит в качестве подготовки.
img
img