20:30, 22 января 2018 года
20:30, 22 января 2018 года

Андрей Панюков: «Мы играли в свой футбол и старались выполнить работу, о которой просил тренер»

Автор двух забитых мячей в ворота «Копенгагена» — о первом матче в 2018 году.

— Андрей, сегодня вы отлично сыграли. Расскажите, как это было вашими глазами?
— Нашими глазами… Мы играли в свой футбол, первая игра, под нагрузками — очень тяжело было всем, но благо выиграли. Самое главное — поработали по тайму. Все.

— Не будет преувеличением сказать, что в первом тайме вы разнесли «Копенгаген». Ожидали, что так получится?
— Честно говоря, мы не то чтобы играли на результат — в свой футбол играли и старались выполнить ту работу, которую просил тренер.

— Роберто Манчини сказал, что он вынужденно разделил команду на два состава. Сложно ли было взаимодействовать тем составом, которым вы играли в первом тайме?
— Я думаю, что, судя по счету, можно сказать, что все было нормально. Нашли общий язык со всеми — удачно все получилось.

— Команда под нагрузками, но тем не менее неоднократно «Зенит» убегал в отрыв, особенно в моменте с третьим голом — практически один на один. Эти нагрузки ощущаются или, может быть, «Копенгаген» настолько «тяжелее»?
— Не знаю, нам тоже тяжеловато было. Может, «Копенгагену» еще тяжелее, не знаю. Нам тоже непросто было, что в первом, что во втором тайме. Нагрузки сказываются, и это нормально.

— Андрей, вы забили первый гол «Зенита» на этих сборах. Летом вы тоже забили на сборах первый гол. Значит ли это что-то для вас и значит ли это что-то вообще?
— Забивать всегда приятно, в товарищеских матчах — тоже. Сделал то, что должен.

— После того забитого гола вы в конечном счете подписали контракт с «Зенитом». После этого начнется ваш путь в основу?
— Переподпишем контракт! (Смеется.) Не знаю, посмотрим, время покажет.
img
img