11:12, 18 января 2018 года
11:12, 18 января 2018 года

Антон Заболотный: «Если тобой интересуется „Зенит“ — это как подарок с небес»

Нападающий сине-бело-голубых в интервью «Матч ТВ» — о своем переходе, татуировках и ближайших целях.

О переходе в «Зенит»

Позвонил мой агент. Причем, как бы это смешно ни прозвучало, после нашего поражения от «Зенита» — 0:5. Но он сказал, что сине-бело-голубых заинтересовала моя игра. И что они будут наблюдать за мной в дальнейшем. Думаю, так и раньше было, но этот момент очень добавил мотивации. Начал выжимать из себя все. Ведь если тобой интересуется один из лучших клубов России — это как подарок с небес. По-другому не знаю, как это объяснить. Я-то решение сразу принял. Тем более идет борьба за чемпионство, «Зенит» играет в Лиге Европы. Кто в такой ситуации будет долго думать? Теперь надо доказывать свою состоятельность.

О друзьях в команде

Общаемся с Андреем Луневым и с Далером Кузяевым. С Андреем мы давние приятели еще по юношескому футболу. А с Далером познакомились в сборной. Оба они — классные ребята и очень хорошие люди.

О лимите на легионеров

Даже не в курсе, какой он точно. Считаю: есть поле, есть мяч. Выходишь и доказываешь. А кто рядом, легионер или нет, — без разницы. Все в твоих руках и ногах.

О татуировках

Если серьезно, у меня все татуировки со смыслом. Их не так уж много. На руках вы видите. Есть еще две. И все. Главное, что нашим зенитовским аргентинцам понравилось. Они мне по этому поводу «пятерочки» уже отбили. Мол, красавчик.

Об аргентинцах в «Зените»

Если честно, думал, они немного звездные. Но на деле все не так. Оказались отличными ребятами. Языковой барьер есть, но на поле связи налаживаются. Тренировки их скрепляют. Аргентинцы, кстати, здорово работают. Полагаю, проблем с притиркой не будет.

О ближайших целях

Закрепиться в основе «Зенита», начать забивать за него. И попасть в составе сборной на чемпионат мира.

Полную версию интервью читайте на сайте «Матч ТВ».
img
img