16:48, 18 декабря 2017 года
16:48, 18 декабря 2017 года

Итоги года: проект «Давай-давай!» собрал более 7 миллионов рублей для помощи детям

В 2017 году сине-бело-голубые провели совместно с «Русфондом» четыре благотворительных квеста.

В марте участником проекта стал Владислав Радимов: чтобы поддержать Ваню Ганичева, он согласился поработать сотрудником отряда МЧС и отправился в учебный рейд по акватории Финского залива.


В мае в «Давай-давай!» принял участие Николас Ломбертс. Ему пришлось на один день перевоплотиться в Петра I и выйти на Дворцовую площадь в сопровождении императрицы.


Александр Кержаков ради помощи Артему Самуйлову превратился в уличного художника: в августе вместе с подопечным «Русфонда» лучший бомбардир в истории российского футбола написал картину на Невском проспекте.

Завершил программу года Бранислав Иванович: в конце ноября он помог собрать средства для Вани Ковалева и превратился в доставщика пиццы Ollis Club.

В общей сложности за 12 месяцев в рамках проекта было собрано 7 миллионов 908 тысяч 82 рубля. Все средства были направлены на лечение подопечных «Русфонда».


Проект «Давай-давай!» стартовал в 2015 году. Участие в нем уже приняли 11 игроков и тренеров петербуржцев: Халк пел и танцевал на Невском, Данни работал парикмахером, Юрий Лодыгин водил экскурсию по Эрмитажу, Артем Дзюба проверял билеты в трамвае, Доменико Кришито выходил на сцену в образе клоуна, Маурисио водил такси, а Александр Кокорин продавал пышки.

«Зенит» благодарит всех, кто поддержал «Давай-давай!», и желает добра, удачи и здоровья в новом году! Следите за новостями и участвуйте в новых квестах в 2018-м!
img
img