01:31, 08 декабря 2017 года

Определились все участники плей-офф Лиги Европы УЕФА

7 декабря были сыграны заключительные встречи группового этапа турнира.

Сине-бело-голубые одержали выездную победу над «Реал Сосьедадом» и финишировали на первом месте в группе L. По условиям жеребьевки 32 участника плей-офф будут разбиты на две корзины: в первую попадут 12 победителей групп Лиги Европы и 4 команды с наибольшим количеством очков среди тех, кто занял третье место на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА, во вторую — все остальные.

Корзина 1: «Зенит», «Вильярреал», «Динамо» Киев, «Брага», «Милан», «Аталанта», «Локомотив», «Виктория Плзень», «Арсенал», «Зальцбург», «Атлетик», «Лацио», ЦСКА, «Атлетико», «РБ Лейпциг», «Спортинг».

Корзина 2: «Наполи», «Спартак»*, «Селтик», «Боруссия» Дортмунд, «Астана», «Партизан», «Лудогорец», АЕК, «Лион», «Копенгаген», «Стяуа», «Црвена Звезда», «Марсель», «Эстерсунд», «Ницца», «Реал Сосьедад»*.

Матчи 1/16 финала Лиги Европы УЕФА пройдут 15 и 22 февраля 2018 года. Сине-бело-голубые проведут первую встречу на выезде, вторую — дома.