16:15, 24 ноября 2017 года

Анатолий Давыдов: «На второй тайм вышли с горящими глазами. Поблагодарил ребят за это»

Главный тренер сине-бело-голубых — о последнем матче в 2017 году.

— Непростая получилась игра. Но я настраивал ребят на такой серьезный и жесткий матч. Первые 10 минут мы чувствовали себя комфортно. Затем пошла череда потерь. При счете 0:1 команда стала раскрываться, предоставив возможность сопернику организовать приличные контратаки. На протяжении всего матча нас выручал вратарь.

На втором тайм вышли с горящими глазами. Поблагодарил ребят за это. Также появились люди, которые стали вести игру за собой. Наши футболисты молодые, поэтому не каждый готов проявить лидерские качества.

— Дмитрий Гунько возмущен тем, что в концовке «Зенит»-2 не отдал мяч «Спартаку»-2, таким образом, не были соблюдены правила fair play. Согласны ли вы с этим?
— Если этого не было сделано, я согласен. Но я не видел этот эпизод. Возможно, это произошло потому, что не дали пенальти, когда Зуева подрубили. Мне это не нравится.

— В самой концовке вы пытались высказать свое возмущение судье по поводу назначенного пенальти, а ваш игрок в это время пытался успокоить вас. Как вы относитесь к этому с педагогической точки зрения?
— Я разговаривал с судьей, поэтому не видел игрока.

— Зуев на последних минутах получил вторую желтую карточку, а Карпов был очень сильно чем-то недоволен. Что произошло?
— Это игровые эпизоды, мы еще ничего не обсуждали. На поле иногда бывают всякого рода разборки.