16:52, 04 ноября 2017 года

«Зенит»-м в Казани обыграл «Рубин»-м

4 ноября «Зенит»-м в гостевом матче переиграл резервистов казанского «Рубина» в рамках 16-го тура РОСГОССТРАХ-Первенства молодежных составов клубов РФПЛ.

Петербуржцы одержали волевую победу со счетом 3:2. Казанцы забили первыми на 6-й минуте после удара Даниила Макеева, но уже через четыре минуты Кирилл Макеев забил ответный мяч, реализовав выход один на один.

На 32-й минуте защитник Андрей Анисимов подключился к атаке и с линии штрафной технично пробил в нижний угол. На 51-й минуте Анисимов оформил дубль, забив на этот раз головой после розыгрыша углового.

На 86-й минуте Даниил Макеев сократил отставание в счете, но петербуржцы сумели удержать победу.

Одержав победу, сине-бело-голубые набрали 23 очка и поднялись на седьмое место турнирной таблицы.

Следующий матч команда Александра Горшкова проведет 18 ноября на Малой арене «Петровского» против резервистов «Тосно».