21:52, 24 сентября 2017 года
21:52, 24 сентября 2017 года

Александр Ерохин: «Самое главное, что команда двигается вперед»

Полузащитник сине-бело-голубых — о победе над «Краснодаром».

— Самое главное, что победили, заработали важные три очка в борьбе с прямыми конкурентами. То, что повели в счете после первого тайма 2:0, конечно, было преимуществом для нас. Но, как показывали прошедшие игры, некоторые команды не всегда могут удержать это. Поэтому нужно было сконцентрированно играть до последней минуты.

— Второй тайм был несколько непохож на первый?
— Я бы сказал, что мы не реализовали созданные нами моменты. Пару моментов было, которые могли доводить до гола, и тогда игра бы чуть больше раскрылась. 

— На 79-й минуте Лунев прекрасно выручил команду. Поблагодарили его за это?
— Конечно, он нас выручает, поэтому большое спасибо ему за это. Когда вратарь играет уверенно, тогда и вся команда играет уверенно.

— Вы довольны своей игрой?
— Забил мяч, победили, поэтому доволен выигрышем и игрой команды.

— Вы видели, что сначала Краневиттер подошел к мячу, потом Кришито. Это наигранная комбинация? Хотели запутать соперника?
— Не буду раскрывать всех секретов.

— Насколько важно было отличиться?
— Важно забивать в любой игре, тем более на таком стадионе и в таком матче. Конечно, очень приятно. Самое главное, что команда двигается вперед.

— Насколько сейчас «Краснодар» ниже «Зенита» классом?
— Я бы не сказал, что ниже классом, потому что плотно все идут. Думаю, нельзя говорить, выше или ниже классом, — нужно выходить на поле и доказывать. 

— «Краснодару» забили бывшие игроки «Ростова». Это совпадение или закономерность?
— Думаю, все-таки совпадение.
img
img