18:11, 16 сентября 2017 года
18:11, 16 сентября 2017 года

Никита Гойло: «Хочу сказать спасибо команде за сухарь»

Вратарь «Зенита»-м — о первом сухом матче в сезоне, главной установке на игру и беспроигрышной серии команды.

— Поделитесь впечатлениями после первого сухого матча в сезоне.
— С восьмого раза у меня это все-таки получилось. У наших ворот не было практически ни одного момента. Мы же старались контролировать мяч и владеть инициативой. Во втором тайме соперник устал, после чего у наших нападающих начали появляться свободные зоны. Хочу сказать спасибо обороне и всей команде. Было видно, что все ребята старались.

— Можете вспомнить хотя бы один опасный момент у своих ворот?
— Нет, таких моментов не было. Главная задача — не проспать единственный момент, который мог бы стать голевым. Надо было готовиться к этому и держать себя в тонусе.

— За счет чего «Уфе»-м удавалось так высоко держаться в турнирной таблице?
— Они очень хорошо борются. Видно, что они выходят с огромным желанием победить и бьются за каждый мяч. «Уфа»-м навязала нам много силовой борьбы. К счастью, нам удалось не уступить им в физической силе. Главное, что мы реализовали свой момент, потому что шансов было не так много.

— Партнеры поздравили с сухарем?
— Я сам себя поздравил и всех ребят! Наконец-то я сыграл насухо с нашими защитниками, потому что у Максима Рудакова уже был сухарь. Надеюсь, что у нас продолжится сухая серия.

— Команда не проигрывает на протяжении семи матчей. Чувствуется, как настроение внутри коллектива меняется?
— У нас сейчас шикарное и сугубо позитивное настроение. Приятно не проигрывать и стабильно набирать очки на протяжении семи матчей. Видно, как мы растем.
img
img