22:15, 27 августа 2017 года
22:15, 27 августа 2017 года

Леонид Кучук, «Ростов»: «Добились ничьей на этом прекрасном стадионе»

Главный тренер «Ростова» — о матче на стадионе «Санкт-Петербург».

— Довольны ли результатом и игрой своей команды?
— Командой доволен. Игра может складываться по-разному: может хорошо, и ты проигрываешь, а может плохо, и ты теряешь очки. Команда билась за результат. То, что мы бились и взяли здесь очко, — это положительный результат. В обороне действовали хорошо. В атаке не удавалось провести острые атаки, хотя был спорный момент там… Но это все в прошедшем времени. Я доволен именно командой и благодарю за результат. Добились ничьей на этом прекрасном стадионе, и это положительный результат.

— Поздравляем вас с днем рождения. «Зенит» играл два дня назад в еврокубках. Учитывали ли вы этот факт, строя план на игру?
— Нет, мы учитывали игру «Зенита» в целом, то, как команда будет строить игру, какие ходы она использует. На предматчевой разминке я видел, что «Зенит» очень точно и быстро играет в пас. Пытались нейтрализовать сильные стороны соперника, и часто это удавалось. У «Зенита» достаточно резерва, чтобы не обращать внимания на этот цикл. У «Зенита» очень хорошая и мощная скамейка. Любой футболист, который выходит на поле, усиливает игру.

— Прокомментируйте нарушение, которое совершил Полоз, сбив Юсупова.
— Если бы не сбил, то выход был бы два в один. Но это решение судьи, нечего комментировать сейчас. Если бы Артур отдал пас, был бы выход один на один. Но после матча нечего кулаками махать.
img
img