«Зенит» U-15 вышел в финал турнира памяти Юрия Морозова
26 августа в «Газпром»-Академии прошли матчи второго игрового дня турнира памяти заслуженного тренера СССР Юрия Андреевича Морозова.
Встреча «Ювентуса» и «Бенфики» завершилась вничью — 1:1. Итальянцы открыли счет в матче, но в середине второго тайма лиссабонская команда сумела уйти от поражения.
В матче «Зенита» и «Марселя» первыми забили французы в начале встречи. Сине-бело-голубые сумели отыграться до перерыва — Алексей Этин после розыгрыша углового забил свой третий гол на турнире.
Второй тайм остался за гостями — сначала один из футболистов «Марселя» реализовал штрафной, а затем французы забили третий гол.
Впрочем, поражение не стало фатальным для хозяев турнира — в следующем туре команда Андрея Почепцова и Евгения Зезина обыграла ХИК со счетом 3:0 (еще в первом тайме забили Роман Ногтев, Даниил Шамкин и Иван Коршунов), а «Марсель» в параллельном матче поделил очки с греческим «Олимпиакосом» и потерял шансы догнать сине-бело-голубых.
Соперник «Зенита» по решающему матчу определится в заключительном туре группового этапа — наилучшие шансы побороться за кубок имеет «Бенфика».
Результаты:
25 августа, пятница
Группа A
ЦСКА — «Црвена Звезда» 0:0
«Ювентус» — «Коломяги» 3:0
«Црвена Звезда» — «Ювентус» 0:1
«Бенфика» — ЦСКА 1:0
Группа B
ХИК — «Ливерпуль» 2:0
«Зенит» — «Олимпиакос» 1:0
«Ливерпуль» — «Зенит» 0:3
«Марсель» — ХИК 0:0
26 августа, суббота
Группа A
«Ювентус» — «Бенфика» 1:1
«Коломяги» — «Црвена Звезда» 0:1
«Бенфика» — «Коломяги» 7:0
ЦСКА — «Ювентус» 1:0
Группа B
«Зенит» — «Марсель» 1:3
«Олимпиакос» — «Ливерпуль» 3:1
«Марсель» — «Олимпиакос» 0:0
ХИК — «Зенит» 0:3
Турнирная таблица после второго игрового дня:
Группа А: «Бенфика» — 7 (3 матча), «Ювентус» — 7 (4), «Црвена Звезда» — 4 (3), ЦСКА — 4 (3), «Коломяги» — 0 (3)
Группа B: «Зенит» — 9 (4), «Марсель» — 5 (3), «Олимпиакос» — 4 (3), ХИК — 4 (3), «Ливерпуль» — 0 (3)
Календарь:
27 августа, воскресенье
10:30 «Коломяги» — ЦСКА
«Црвена Звезда» — «Бенфика»
11:30 «Олимпиакос» — ХИК
«Ливерпуль» — «Олимпик»
13:00 Матч за 9-е место
Матч за 7-е место
14:00
Матч за 5-е место
Матч за 3-е место
15:00 Финал
16:00 Церемония награждения