15:21, 26 августа 2017 года

«Зенит» U-15 вышел в финал турнира памяти Юрия Морозова

26 августа в «Газпром»-Академии прошли матчи второго игрового дня турнира памяти заслуженного тренера СССР Юрия Андреевича Морозова.

Во второй день мемориала самое большое внимание приковывали к себе матчи «Ювентуса» против «Бенфики» в группе А и «Зенита» против «Марселя» в группе B — между собой встречались фавориты турнира, и результаты этих игр должны были оказать решающее влияние при распределении мест в группах.

Встреча «Ювентуса» и «Бенфики» завершилась вничью — 1:1. Итальянцы открыли счет в матче, но в середине второго тайма лиссабонская команда сумела уйти от поражения.

В матче «Зенита» и «Марселя» первыми забили французы в начале встречи. Сине-бело-голубые сумели отыграться до перерыва — Алексей Этин после розыгрыша углового забил свой третий гол на турнире.

Второй тайм остался за гостями — сначала один из футболистов «Марселя» реализовал штрафной, а затем французы забили третий гол.

Впрочем, поражение не стало фатальным для хозяев турнира — в следующем туре команда Андрея Почепцова и Евгения Зезина обыграла ХИК со счетом 3:0 (еще в первом тайме забили Роман Ногтев, Даниил Шамкин и Иван Коршунов), а «Марсель» в параллельном матче поделил очки с греческим «Олимпиакосом» и потерял шансы догнать сине-бело-голубых.

Соперник «Зенита» по решающему матчу определится в заключительном туре группового этапа — наилучшие шансы побороться за кубок имеет «Бенфика».

Турнирная таблица после второго игрового дня:
Группа А: «Бенфика» — 7 (3 матча), «Ювентус» — 7 (4), «Црвена Звезда» — 4 (3), ЦСКА — 4 (3), «Коломяги» — 0 (3)

Группа B: «Зенит» — 9 (4), «Марсель» — 5 (3), «Олимпиакос» — 4 (3), ХИК — 4 (3), «Ливерпуль» — 0 (3)