16:40, 25 августа 2017 года

Турнир памяти Юрия Морозова: «Зенит» крупно обыграл «Ливерпуль»

25 августа в «Газпром»-Академии «Зенита» стартовал двенадцатый международный турнир памяти заслуженного тренера СССР Юрия Андреевича Морозова.

По итогам матчей первого игрового дня турнира «Зенит» вышел на первое место в группе B. В стартовых турах сине-бело-голубые переиграли греческий «Олимпиакос» 1:0 и разгромили английский «Ливерпуль» 3:0.

В первом матче с греческим клубом единственным забитым голом на 18-й минуте отметился Кирилл Фатеев.

Собравшиеся на трибунах зрители с нетерпением ждали одного из самых интригующих поединков групповой стадии турнира между «Зенитом» и «Ливерпулем». Впрочем, равной борьбы на поле не получилось. Уже на третьей минуте нападающий Алексей Этин открыл счет, замкнув подачу с углового. Форвард эффектно отметил первый забитый гол на турнире, станцевав фирменный танец игрока «Ливерпуля» и сборной Англии Дэниела Старриджа. Перед свистком на перерыв Этин удвоил преимущество хозяев.

Во втором тайме «Зенит» продолжил владеть преимуществом. После очередного нарушения правил «Ливерпуль» остался в меньшинстве — арбитр удалил за грубый фол футболиста гостей. В концовке окончательный счет матча установил Егор Крупенин.

После двух стартовых туров «Зенит» с шестью очками возглавляет турнирную таблицу. Ближайшие преследователи из финского ХИК отстают от сине-бело-голубых на два очка.

В другой группе лидерство захватил итальянский «Ювентус», одержавший победы в двух стартовых матчах. «Бенфика» занимает вторую строчку и отстает от лидера на три балла, но имеет игру в запасе.