19:17, 15 июня 2017 года

«Зенит» U-16 во второй раз в сезоне обыграл СДЮШОР

15 июня команда «Газпром»-Академии 2001 года рождения обыграла СДЮШОР «Зенит» в перенесенном матче 11-го тура первенства Санкт-Петербурга.

Встреча, проходившая на стадионе «Нова Арена», завершилась победой сине-бело-голубых со счетом 2:0. На 11-й минуте к атаке подключился левый защитник Илья Вахания и забил свой первый гол в сезоне, а за две минуты до конца матча вышедший на замену Никита Симдянкин удвоил преимущество своей команды — 2:0.

Команда Академии 2001 года рождения во второй раз в сезоне одержала победу над сдюшоровцами — игра первого круга также завершилась победой сине-бело-голубых со счетом 2:0.

Эта победа пошла в зачет команды 2002 года рождения (команды Академии играют против соперников на год старше и только против СДЮШОР выставляют ровесников). Теперь «Зенит» в чемпионате U-16 догнал СДЮШОР и имеет игру в запасе.

Команда Александра Селенкова и Игоря Лебедева теперь отправится в Москву, где с 19 июня по 2 июля пройдет первенство России среди футбольных школ. Соперниками петербуржцев на групповой стадии станут «Луч-Энергия», смоленский ЦРФСО, «Спартак-Нальчик» и московский «Спартак».