Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В Google Play
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В Google Play
Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В App Store
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В App Store
19:57, 01 июня 2017 года

База Академии «Зенита» будет реконструирована

1 июня в рамках Петербургского международного экономического форума футбольный клуб «Зенит» подписал соглашение с правительством Санкт-Петербурга о реконструкции и эксплуатации спортивных объектов на улице Верности.

Подписи под соглашением поставили губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель правления «Зенита» Сергей Фурсенко.

Планируется, что после реконструкции количество учащихся в футбольной школе сине-бело-голубых должно возрасти с 250 до 500 мальчиков, а стадион Академии сможет принимать матчи ФНЛ. Также будет построен манеж с полноразмерным полем, позволяющий вести полноценный тренировочный процесс круглогодично.

В течение пяти лет реконструкция и модернизация школы будут осуществляться поэтапно и спланированы таким образом, чтобы не прерывать учебный процесс в Академии.

Все финансовые расходы по реконструкции школы клуб полностью возьмет на себя.