18:51, 11 мая 2017 года
18:51, 11 мая 2017 года

Матч с «Краснодаром» пройдет на стадионе «Петровский»

Представители FIFA, оргкомитета «Россия-2018», ФК «Зенит» и администрации города, обсудив результаты проведения тестовых матчей на стадионе «Санкт-Петербург», пришли к выводу, что уровень функциональной готовности стадиона «Санкт-Петербург» соответствует требованиям для проведения матчей Кубка конфедераций FIFA 2017.

По итогам обсуждения было принято решение, что матч 29-го тура Чемпионата России по футболу сезона-2016/17 ФК «Зенит» — ФК «Краснодар» состоится на домашней арене сине-бело-голубых — СК «Петровский». Такая мера позволит организаторам полностью подготовить поле стадиона «Санкт-Петербург» к матчам Кубка конфедераций FIFA 2017 и уберечь молодой газон от дополнительной нагрузки.

Стороны отмечают, что ранее на стадионе «Санкт-Петербург» уже были успешно проведены четыре массового-культурных мероприятия, включая два домашних матча «Зенита». По результатам наблюдений оргкомитета «Россия-2018» и FIFA, функциональная готовность арены соответствует стандартам технической оснащенности и логистики зрителей. При этом оставшееся время до проведения Кубка конфедераций все вовлеченные в приготовление к турниру стороны смогут использовать для дальнейших работ по созданию сервисов, направленных на повышение комфорта болельщиков и уровня гостеприимства на стадионе.
img
img