13:19, 22 марта 2017 года
13:19, 22 марта 2017 года

«Зенит» и «МегаФон» открывают школу спортивной журналистики

Сине-бело-голубые и компания «МегаФон» организуют с марта по июнь 2017 года курс открытых лекций по спортивной журналистике в рамках нового образовательного проекта.

В пространстве «Охта Lab», расположенном в ТРЦ «Охта Молл» на Якорной, 5А, пройдут встречи с ведущими спортивными комментаторами, редакторами и обозревателями, экс-футболистами и представителями экспертного сообщества, а также со специалистами по спортивному интернету. Ведущий проекта — комментатор «Матч ТВ» Федор Погорелов.

Школа спортивной журналистики — совместный проект «Зенита» и «МегаФона», который призван привлечь внимание к проблемам развития российской спортивной журналистики. Принять участие в лекциях в качестве слушателей сможет каждый желающий — для этого необходимо оформить предварительную запись на сайте «Охта Lab».

Экспертом в рамках первой лекции будет экс-главный редактор дирекции спортивных трансляций «Матч ТВ» Таш Саркисян, который расскажет, каким должно быть спортивное телевидение. Лекция пройдет 29 марта и начнется в 19:00.

Кроме того, трансляции из школы спортивной журналистики можно будет увидеть онлайн в приложении ВК Live. Организатором прямых эфиров выступит «МегаФон». 

«Зенит» и «МегаФон» начали сотрудничать в 2015 году, когда первый в России GSM-оператор, а затем и первый поставщик услуг в стандартах 3G, 4G и LTE-Advanced стал официальным поставщиком услуг связи для сине-бело-голубых. 

Первым проектом в рамках сотрудничества «Зенита» и «МегаФона» стал виртуальный клубный музей museum.fc-zenit.ru. Кроме того, компании регулярно проводят совместные рекламные акции и развлекательные проекты для болельщиков и жителей Петербурга.​
img
img