17:21, 28 февраля 2017 года
17:21, 28 февраля 2017 года

Станислав Крапухин: «На следующий матч против ЦСКА мы будем очень мотивированы»

Лучший бомбардир молодежного первенства — о победе над «Арсеналом»-м, важности своего гола и предстоящем выезде в Москву.

— Очень рад, что удалось набрать три очка, это самое главное. Тяжелая получилась для нас игра, особенно непросто все складывалось в первом тайме. Были определенные проблемы, было видно, что игра не до конца налажена и мы еще вкатываемся в игровой режим. Хорошо, что я забил в первом же после зимнего перерыва матче. Надеюсь, тенденция продолжится и в следующих играх. Но для этого нужно прибавлять. Сегодня, например, я порой терял простые мячи.

— Волнение перед первой официальной игрой календарного года ощущалось?
— Да, конечно. Особенно учитывая факт, что играем дома при своих болельщиках. Нужно было побеждать, забирать свои три очка и сразу же включаться в гонку за лидером.

— Хорошо, что перед важной игрой с ЦСКА команде удалось провести официальный матч?
— Да, мы все были очень рады, что немного раньше начнем играть. Думаю, что к матчу с ЦСКА мы теперь будем готовы лучше и будем еще более мотивированы. Плюс поедем в Москву с хорошим после победы настроением.

— Когда вы забили первый мяч за «Зенит»-м, сказали, что как будто гора с плеч упала. Сегодня похожие чувства испытали?
— Да, действительно. Понимал, что нужно положить начало, забивать с первой же игры. Хорошо, что мне это удалось.

— Вы провели сборы с «Зенитом»-2, поиграли на Кубке ФНЛ. Это дает о себе знать?
— Это очень большой опыт. Мне удалось сыграть с такими хорошими и сильными командами, как «Кубань», «Енисей». После таких матчей набираешься опыта, уверенности, и в молодежном первенстве становится легче.
img
img