14:25, 07 февраля 2017 года

«Зенит» обыграл корейский «Соннам» в заключительном матче испанских сборов

7 февраля сине-бело-голубые в закрытом режиме сыграли шестую контрольную встречу в Аликанте.

Сине-бело-голубые начали матч в следующем составе: Егор Бабурин, Луиш Нету (капитан команды), Бранислав Иванович, Евгений Чернов, Сергей Зуйков, Артур Юсупов, Эрнани, Ибрагим Цаллагов, Йоан Молло, Александр Кокорин и Лука Джорджевич.

Счет на 40-й минуте открыл Александр Кокорин — форвард обыграл нескольких соперников по пути в штрафную и мощно пробил в девятку ворот корейского голкипера — 1:0.

Второй тайм «Зенит» начал в следующем составе: Михаил Кержаков, Александр Анюков, Доменико Кришито (капитан команды), Луиш Нету, Юрий Жирков, Эрнани, Маурисио, Леон Мусаев, Даниил Лесовой, Йоан Молло и Александр Кокорин.

На 50-й минуте корейцы сравняли счет — полузащитник Ан Сан Хен отправил мяч в дальний угол ворот из-за пределов штрафной. За 10 минут до конца встречи Джорджевич вывел сине-бело-голубых вперед, замкнув подачу с углового.

Протокол матча: Бабурин (М. Кержаков, 46), Нету (Каккоев 70), Иванович (Кришито, 46), Чернов (Жирков, 46), Зуйков (Анюков, 46), Юсупов (Маурисио, 46), Эрнани (Могилевец, 58), Цаллагов (Мусаев, 46), Молло, Кокорин (Джорджевич 66), Джорджевич (Лесовой 46; Цаллагов 78).

Голы: Кокорин, 40; Ан Сан Хен, 50; Джорджевич 80