18:17, 17 января 2017 года

«Зенит» — «Сохар»: сине-бело-голубые забили сопернику 14 мячей

17 января сине-бело-голубые встретились с молодежным составом оманского «Сохара» в рамках «Газпром» — тренировочных сборов.

«Зенит» вышел на игру в следующем составе: Егор Бабурин, Сергей Зуйков, Луиш Нету (капитан команды), Вукашин Йованович, Евгений Чернов, Леон Мусаев, Ибрагим Цаллагов, Павел Могилевец, Йоан Молло, Роберт Мак, Лука Джорджевич.

На четвертой минуте встречи соперник сумел создать первый опасный момент — форвард «Сохара» вышел один на один, Егор Бабурин сократил дистанцию и отразил удар. В ответной атаке «Зенит» мог открыть счет, но Лука Джорджевич не сумел протолкнуть мяч в ворота.

Сине-бело-голубые продолжили давить соперника, и на 9-й минуте Ибрагим Цаллагов отправил мяч в ворота из-за штрафной — 1:0. Через две минуты «Зенит» упрочил преимущество: Чернов прошел по флангу, отдал продольную передачу Маку, и тот вывел один на один Джорджевича — 2:0. Затем словак мог отметиться голом сам, но ударил чуть выше девятки.

На 15-й минуте Евгений Чернов оформил ассистентский дубль, снабдив отличной передачей Павла Могилевца, — 3:0. На 28-й — Роберт Мак выскочил один на один с голкипером и отправил мяч в ворота — 4:0.

Спустя три минуты Лука Джорджевич оформил дубль, замкнув на дальней штанге передачу Йоана Молло с правого фланга атаки, затем помог отличиться Леону Мусаеву, а на 37-й минуте забил свой третий мяч — 7:0.

Второй тайм «Зенит» начал в следующем составе: Егор Бабурин, Сергей Зуйков, Доменико Кришито (капитан), Леон Мусаев, Евгений Чернов, Эрнани, Роберт Мак, Данни, Ибрагим Цаллагов, Даниил Лесовой и Александр Кокорин. В воротах у соперников появился Михаил Кержаков.

На 44-й минуте удачно подключился к атаке Сергей Зуйков, а через десять минут свой первый мяч в этой игре забил Александр Кокорин, которому затем помог оформить дубль Эрнани — 10:0. На 62-й минуте произошла замена голкиперов — Егор Бабурин и Михаил Кержаков поменялись воротами и командами.

На 66-й и 68-й минутах Кокорин и Мак обменялись результативными передачами, сделав счет 12:0. Через четыре минуты Сергей Зуйков выскочил один на один с Бабуриным и оформил дубль. Перед финальным свистком соперник сумел все-таки забить, а Данни поставил точку в матче — 14:1.

Протокол матча:

Бабурин (М. Кержаков 62) — Зуйков, Нету (к) (Кришито 41), Йованович (Эрнани 41), Чернов — Мусаев, Цаллагов, Могилевец (Данни 41), Молло (Лесовой 41), Мак — Джорджевич (Кокорин 41).

Голы: Цаллагов 9; Джорджевич 11, 31, 37; Могилевец 15; Мак 28, 68; Мусаев 34; Зуйков 44, 72; Кокорин 55, 58, 66; Данни 80.