18:20, 26 ноября 2016 года
18:20, 26 ноября 2016 года

Данил Круговой: «У нас наступила черная полоса»

Защитник «Зенита»-м — о неудаче в Краснодаре, игре против бразильского нападающего «Краснодара» Вандерсона и серии из трех поражений.

— Первые 15 минут ушли на то, чтобы привыкнуть к полю, к сопернику. Мы оборонялись, потом перестроились и ловили краснодарцев на контратаках. В середине первого тайма мы уже начали создавать моменты и даже забили. После перерыва раскрылись, хотели забить и выиграть матч, но допустили ошибки в обороне, которые привели к пропущенным мячам.

— Как оцените игру футболиста основного состава «Краснодара» Вандерсона?
— Вандерсон — хороший, опытный, техничный футболист. Тем не менее я думаю, что он сыграл не на все сто процентов. Тот же Григорян выглядел гораздо лучше.

— У вашей команды серия из трех поражений подряд. Давят ли эти результаты на игроков?
— Просто у нас сейчас идет черная полоса в игре. Я уверен, что у нас получится реабилитироваться в матче с «Уфой» и одержать победу, потому что мы будем играть дома при родителях и болельщиках.

— В составе «Зенита»-2 вы сыграли на «Арене Химки» против московского «Динамо». Как вам атмосфера столь принципиального матча?
— Мне очень понравилось, что мне дали возможность сыграть в матче такого уровня. Еще и в стартовом составе, отыграть все 90 минут. «Арена Химки» — отличный стадион с хорошим полем. Кроме того, много болельщиков пришло поддержать нас в той встрече. Для меня это хороший опыт, буду работать дальше.
img
img