19:47, 06 ноября 2016 года
19:47, 06 ноября 2016 года

Маурисио: «Самое главное — не опускать головы и продолжать работать»

Полузащитник сине-бело-голубых — о матче в Грозном.

— Такое впечатление, что вы вернулись домой. 
— Было приятно, когда я сюда приехал и увидел, как меня встречают болельщики. Они аплодировали мне и поддерживали. Могу только всех поблагодарить. После шести лет, которые я провел в «Тереке», было приятно сюда вернуться. Матч получился сложным. Мы хотели победить, но, к сожалению, не сумели этого сделать. Самое главное — не опускать головы и продолжать работать. Верю, что все будет хорошо.

— Сколько человек вам пожали руки? Десять? Двадцать? Сто?
— Да, их было много. Я не ожидал такой поддержки. Я немного нервничал перед приездом, потому что не знал, как меня встретят. Но все было очень хорошо. У меня здесь много друзей среди болельщиков, футболистов, и меня уважает президент. Мы хотим выиграть чемпионат, поэтому не могли терять очки здесь. Посмотрим, что будет дальше. Главное, как я уже сказал, не опускать головы и продолжать работать.

— Силы у вас еще не заканчиваются, учитывая такой сложный график?
— Это не отговорки. Конечно, тяжело, когда играешь три матча за неделю и у тебя нет времени на восстановление, но нужно успевать отдыхать.

— Через тур сюда приедет «Спартак». Кто будет фаворитом?
— Соперникам, которые сюда приезжают, всегда тяжело. «Терек» хорошо играет дома, болельщики поддерживают команду, здесь хорошая атмосфера. «Спартаку» придется непросто. Не могу сказать, кто выиграет, но точно будет очень сложно.
img
img